返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么关闭按键音
时间:2026-04-22 20:34:02
1、打开手机,选择一个可以输入的位置。
2、点击键盘上的“DU”图标,点击“按键反馈”。
3、将声音和振动下拉,拉到最低即可关闭按键音。
4、总结如下。
百度输入法按键音在哪里关闭2022
百度输入法打字有声音,手机如何关闭按键音
百度输入法怎么关闭打字声音
百度输入法怎么关闭打字声音?
百度输入法App如何关闭按键音
为你推荐:
要字怎么读
502粘住手了怎么办
山西五台山旅游攻略
青海旅游包车
山西省旅游地图
旅游攻略网站
旅游船
北戴河旅游
运城旅游景点
怎么ps图片
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com