返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么释放手机内存
时间:2026-04-21 15:50:33
1、首先在手机【设置】中选择【通用】功能
2、进入后点击【iphone储存空间】
3、接下来在页面中选择不常用的APP
4、点击【卸载APP】,这样即可释放出APP所占用的手机内存
苹果手机自带清理垃圾在哪里
苹果怎么清理垃圾
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
苹果手机怎么清理内存和缓存?
iphone怎么清理内存垃圾清理
为你推荐:
股票线怎么看
鼻炎流鼻涕怎么办
快怎么读
没有白带是怎么回事
慢性肠炎怎么治疗
演讲稿格式怎么写
哥白尼是怎么死的
ppsspp怎么用
新飞燃气灶怎么样
青岛黄海学院怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com