返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”
时间:2026-05-05 02:48:23
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“视频号和直播推送”旁边标签,点击关闭。
iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”?
iOS系统微信app未打开时关闭视频号和直播推送
苹果怎么关闭微信的视频号功能
苹果如何关闭微信的视频号功能
苹果怎么关闭微信的视频号功能?
为你推荐:
我爱你用韩语怎么说
微信删除好友怎么找回
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
竹子怎么养
厌学怎么办
王者荣耀防沉迷怎么解除
晨阳水漆怎么样
夏普电视怎么样
beach怎么读
怎么复制
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com