返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧助手怎么开启智能提醒功能
时间:2026-04-24 23:24:36
1、打开智慧助手,点击【我的】选项。
2、继续点击右上角的【设置】选项。
3、接着点击【智慧建议】选项。
4、再点击【情景智能】选项
5、最后点击开启【智能提醒】后侧的开关,即可完成操作
华为快应用怎么添加桌面快捷方式?
华为手机怎么清理广告
华为mate50消息怎么开启智能信息
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
为你推荐:
千里光的功效与作用
什么是高铁
迟志强因为什么坐的牢
黑玛瑙的功效与作用
艾草的作用
茶文化知识
羚羊角粉的功效与作用
铜钱草的功效与作用
银耳汤的功效与作用
世界大学生夏季运动会
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com