返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息如何关掉自动共享功能
时间:2026-05-09 05:19:22
1、
打开信息界面
进入iphone设置页,打开“信息”设置界面。
2、
点开与您共享页
在信息设置界面,点开“与您共享”设置页。
3、
取消自动共享
在与您共享设置页,将“自动共享”功能取消点亮即可。
iPhone13信息如何关闭自动共享?
iphone手机如何开启在设备间共享
苹果手机如何关闭短信自动共享功能
iphone13如何开启iCloud云备份呢?
苹果手机怎么取消共享
为你推荐:
驾驶证如何换证
吉林省旅游景点大全
如何注册微博账号
工龄如何计算
麦克风没声音怎么办
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
淀山湖旅游
天津周边旅游景点大全
胸涨疼怎么回事
qq悄悄话在哪里
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com