返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果live照片怎么上传到电脑
时间:2026-04-25 09:44:36
1、使用数据线将苹果手机连接到电脑,然后打开苹果手机便携设备。
2、进入苹果设备后,打开照片文件夹。
3、进入照片文件夹后,勾选同步live照片即可。
苹果live照片如何同步到电脑
苹果文件里的照片怎么存到相册
苹果手机相册准备共享时出错
苹果相册怎么批量编辑照片
苹果手机视频文件大小如何查看
为你推荐:
男生帅气发型
夏普电视机怎么样
员工旷工怎么扣工资
企图的近义词
惭愧的近义词
怎么煮粽子
怎么换系统
幼儿园保健常识
苹果密码忘了怎么解锁
孕妇感冒流鼻涕怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com