返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触控返回键按钮如何设置
时间:2026-05-15 20:18:44
1、步骤一、打开手机设置
2、步骤二、点击“辅助功能”进入
3、步骤三、点击“触控”进入
4、步骤四、进入单点设置后,将单点操作改成主屏幕的选项,在点击辅助触控按钮时,即可执行返回主菜单的操作
苹果手机返回键怎么设置
iphone手机如何开启回退操作功能
苹果手机的返回键在哪儿设置?
苹果手机怎么返回上一界面
苹果手机返回手势怎么改
为你推荐:
韩国简介
减肥的小窍门
淘宝水印怎么设置
怎么健康减肥
亚龙湾旅游攻略
常州旅游景点攻略
肚子大该怎么减肥
金毛犬怎么养
嵊泗列岛攻略
瘦身减肥操
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com