返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微信缓存
时间:2026-04-23 08:41:44
1、登录微信APP
2、在右下角找到【
我
】,点击进入
3、在【
我
】的页面上选择【
设置
】,点击进入
4、选择【
通用
】,点击进入
5、选择【
微信存储空间
】,点击进入
6、点击【
清理
】,即可清理缓存
如何清理微信的缓存
微信如何清理缓存
如何清理微信缓存?
微信如何清理缓存?
如何清理微信缓存
为你推荐:
鲤鱼精哪里多
如何注销信用卡
如何申请qq号
如何查微信聊天记录
如何节约用水
南京旅游景点介绍
电脑如何截屏截图
如何制作动态图片
如何自考本科
deb怎么安装
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com