返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone8怎么设置桌面墙纸?
时间:2026-04-22 18:43:48
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、向上滑动点击墙纸选项,点击选取新的墙纸,选择自己满意的墙纸。
3、点击设定,根据自己的需要选择设定锁定屏幕或者主屏幕,也可以选择同时设定。
4、总结如下。
iphone8怎么设置桌面墙纸?
苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
iPhoneX怎么设置壁纸
苹果手机怎么设置壁纸
苹果12怎样设置壁纸
为你推荐:
孕妇可以吃芒果吗
我可以摸你胸吗
阿胶怎么吃最补血
裙子英文怎么写
怎么注射隆鼻
张家界旅游价格
孕妇可以吃灵芝吗
澳大利亚旅游攻略
陕西旅游景点大全
保定旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com