返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么提醒别人查看微信朋友圈
时间:2026-04-23 15:59:03
1、打开微信,点击“发现”。
2、轻触右上角图标,点击“拍摄”或者“从相册中选择”,并写下要说的话。
3、点击“提醒谁看”,勾选要提醒的对象,点击“确认”即可。
4、总结如下。
微信朋友圈发布时提醒谁看怎么用
微信如何设置朋友圈消息提醒
微信朋友圈消息提醒怎么设置
微信朋友圈提醒设置
发朋友圈提醒谁看对方有什么提示
为你推荐:
鄢颇怎么读
荷包蛋怎么煮
新鲜香菇怎么做好吃
曹操是怎么死的
手机自带软件怎么卸载
采访稿怎么写
手机导航怎么用
雷锋怎么牺牲的
雀巢淡奶油怎么打发
果酱怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com