返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍别人
时间:2026-04-23 08:11:37
1、
点击对象
在手机上打开微信,点击需要拍一拍的对象。
2、
选择双击
在聊天界面双击头像处。
3、
拍了拍成功
双击头像后,即可显示你拍了拍对方,对方也会感受到抖一抖。
微信里拍一拍怎么拍对方
微信怎么拍一拍对方
微信拍一拍别人怎么操作
微信如何拍一拍对方
微信拍拍功能怎么拍别人
为你推荐:
锐力手表怎么样
iphone怎么屏蔽短信
玉玺争夺战攻略
骨膜炎怎么治
去海南旅游攻略
文成公主简介
国金证券怎么样
幼儿园简介范文
cad修剪怎么用
饭店物语攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com