返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行生活卡怎么申请?
时间:2026-04-30 06:21:28
1、第一步
在手机桌面点击【建行生活】APP并登录进入
2、第二步
在【首页】中点击【建行生活卡】图标进入
3、第三步
点击页面底部的【立即申请】按钮进入申请即可,如图所示:
中国银行怎么打开小额免密呢?
美团的付款码在哪里?
建行信用卡怎么开启免密支付
招商额度6万后怎么继续提额
美团闪付卡支付怎么开通美团闪付卡支付怎么使用
为你推荐:
咚咚锵我的天灵灵是什么歌
i5和i7有什么区别
摩羯是什么动物
so什么意思
猫来家里有什么预兆
我学会了什么作文
庸俗是什么意思
蓝玫瑰代表什么意思
温暖的什么
梦见血是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com