返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone手机相机的网格线
时间:2026-04-23 00:10:14
1、
打开iPhone手机
点击桌面上的【设置】。
2、
点击【相机】
在设置页面中点击【相机】。
3、
关闭【网格】功能
在【网格】右侧点击关闭按钮即可。
怎么设置取消苹果相机的正方形小方格
苹果手机照相机有格子怎么去掉
苹果手机拍照有网格线怎么取消
iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?
iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?
为你推荐:
学什么好找工作
暴风骤雨的意思
玉碎了代表什么
人才辈出的意思
什么是伤官见官
开饭店需要什么手续
征服的意思
一诺千金的意思
伯牙鼓琴的意思
fpx什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com