返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
时间:2026-04-22 16:07:16
1、第一步:右下角我们选择【我的】点击进入;
2、第二步:我们选择【设置】点击进入;
3、最后:我妈妈选择【接收作者的推送提醒】开启设置即可。
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
掌阅APP如何开启接收作者的推送提醒?
怎样关闭掌阅APP接收作者的推送提醒
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒?
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
为你推荐:
生日发朋友圈怎样写好
如何去掉脸上的黄褐斑
脂肪瘤如何消除
个人档案存放在哪里
思科路由器
韩国所望洗发水怎么样
江淮瑞风s2怎么样
鼻咽癌是怎么引起的
路由器怎么重启
杭州晚上哪里好玩
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com