返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何使用面对面快传?
时间:2026-05-01 11:29:34
1、打开QQ,点击加号图标
2、点击面对面快传
3、点击发字
4、勾选想要发送的文件,点击确定
5、点击二维码发送
6、最后让好友扫描二维码,接收文件即可
手机QQ如何进行面对面快传呢?
qq怎么进行面对面快传文件
QQ怎么面对面快传?
手机QQ怎么面对面快传
QQ面对面快传怎么用?
为你推荐:
怎么安装显卡驱动
雪铁龙怎么样
彭于晏发型
天坑是怎么形成的
vans怎么洗
脸红怎么办
云盘怎么用
洗脸刷怎么用
打印机墨盒怎么换
肌研洗面奶怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com