返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为P30手机智能切换上网卡
时间:2026-04-22 14:38:18
1、第一步:
进入华为手机设置界面,点击【无线和网络】页面,进入新界面。
2、第二步:
在无线和网络界面,选择【双卡管理】功能。
3、第三步:
进入双卡管理界面,关闭【智能切换上网卡】就OK了
华为手机如何关闭智能切换上网卡
华为手机怎么禁止自动切换上网卡?
华为手机怎么关闭自动切换移动数据网络功能?
华为手机如何关闭智能切换卡?
华为手机如何开启智能切换上网卡
为你推荐:
交通标志大全图片
粤菜家常菜谱大全
新鲜鱿鱼怎么做好吃
紫茄子怎么做好吃
洋槐花怎么做好吃
一年级古诗大全
例假量少怎么调理
电脑打不出汉字怎么办
单纯疱疹的治疗方法
喝咖啡睡不着怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com