返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭桌面弹窗功能
时间:2026-04-24 18:04:07
1、打开手机的快手软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通知设置选项。
4、最后点击关闭桌面弹窗功能。
快手设置在哪里
快手极速版消息在哪看
手机桌面快手图标不见了怎么办
快手我的关注在哪里找
快手权限设置在哪里
为你推荐:
微信背景怎么变成黑色了
微信声音怎么设置
范雎怎么读
珍爱网怎么注销账号
演讲稿怎么写
非典是怎么引起的
床垫怎么选
幽门螺旋杆菌怎么治疗
宝路狗粮怎么样
微信头像怎么换
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com