返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的小程序
时间:2026-04-22 00:59:57
1、打开手机
2、找到微信
3、点击进入
4、找到“我”点进设置
5、点开“通用”
6、发现页管理”进去点关闭“小程序”即可
1、1.直接在网页上下载微信即可
2.在不经常使用这项功能时可以关闭
哈密瓜的功效与作用
如何保鲜玫瑰花
虎皮鹌鹑蛋怎么做
怎么引导三岁前的孩子吃饭,入幼儿园前断奶方法
瘦子投手怎样练运球?
为你推荐:
怎么瘦小腿
糙米怎么吃
心无旁骛怎么读
葛根粉怎么吃
口蘑怎么做好吃
身上出现红色血点是怎么回事
默认浏览器怎么设置
梯形的高怎么求
中暑了怎么办
淘宝怎么退货
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com