返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭新数据推送功能
时间:2026-04-23 05:17:10
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、然后在打开的界面中,点击【邮件】选项。
3、接着,点击【帐户】。
4、之后再点击【获取新数据】。
5、最后,在打开的界面中,将【推送】右侧的按钮关闭即可。
手机iPhone相机开启保留上次使用的模式
iPhone13怎么打开自动更新
苹果xr电池百分比为什么设置不了
iphone13如何开启单点截屏
苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
为你推荐:
殷字五笔怎么打
河北美术学院怎么样
容积怎么算
蛤蜊怎么读
笑靥如花怎么读
膨胀螺丝怎么安装
盎司怎么读
大便干燥拉不出来怎么办
切辣椒后手很辣怎么办
永远用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com