返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典笔如何绑定
时间:2026-04-22 11:25:36
1、在应用首页中,打开词典笔选项。
2、点击绑定我的词典笔选项。
3、点击开始扫描选项。
4、在词典笔中,展示登录码进行扫描,扫描成功后就可以进行绑定操作了。
网易有道词典如何扫描二维码
如何在有道智慧学习APP中管理词典笔权限?
用七巧板怎样拼一个拄拐杖的老人?
用七巧板怎样拼一个坐着讲故事的老爷爷呢?
光与夜之恋怎么更换套装
为你推荐:
酸甜排骨的做法
脖子上有个包块怎么回事
煲汤的做法
矗怎么读
山鸡的做法
现磨豆浆的做法和配方
蒜香鸡翅的做法
工作证明怎么开
牛杂的做法
肠梗阻是怎么引起的
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com