返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止第三方应用读取验证码短信
时间:2026-04-22 08:10:52
1、打开手机设置界面,点击“应用和服务”设置项。
2、进入到应用和服务界面,点击“信息”设置项。
3、进入到信息设置界面,打开“验证码安全保护”开关,即可禁止第三方软件读取验证码信息。
手机怎么禁止第三方应用读取和使用验证码信息
怎么样禁止第三方应用读取验证码短信
手机怎么禁止第三方应用自动读取验证码信息
OPPOR9怎么开启禁止读取第三方验证码
怎么样禁止第三方应用读取验证码短信
为你推荐:
月经量少该怎么调理
正宗可乐鸡翅的做法
芦怎么组词
喙怎么读
晟怎么读
艾滋病怎么传染
覃怎么读
都是怎么被骗走第一次的
家里有蟑螂怎么办
出的笔顺怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com