返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信没有银行卡怎么转账给别人
时间:2026-05-13 18:59:57
1、
点击转账
在微信好友聊天页面点击转账功能。
2、
输入金额
在转账页面输入要转账的金额,点击转账。
3、
选择零钱
在确认支付页面选择零钱支付方式即可转账给别人。
微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
微信需要绑定银行卡没有怎么办
微信实名了没有绑卡不能支付
微信如何不绑定银行卡就能支付
为什么微信支付突然要绑定银行卡
为你推荐:
黛莱美面膜怎么样
科技改变生活ppt
咳嗽一直不好是什么原因
鱼油有什么功效和作用
生活用品图片
word里面怎么画线
空白网名怎么弄
乐不思蜀是什么意思
世界杯怎么买球
hope是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com