返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
共济账户在结算时怎么使用
时间:2026-04-23 12:38:43
1、从支付宝首页点击【卡包】进入
2、找到共济的医保电子凭证,点击【刷医保】
3、
然后跳转医保二维码,在结算时出示二维码就可以使用该共济账户了
医保账户共济怎么使用
医保共济账户家庭成员怎么使用
支付宝上家庭共济在哪里
医保共济之后怎么刷卡
家庭共济医保怎么使用付费
为你推荐:
手脱皮是什么原因导致的
山神的休闲生活
通化师范学院怎么样
如何做汤圆
如何去除鱼尾纹
我们的生活充满阳光歌曲
如何饮食减肥
如何写入团申请书
淘宝店怎么上传宝贝
ps如何合并图层
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com