返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播如何屏蔽礼物弹幕?
时间:2026-04-22 02:34:37
1、打开斗鱼,点击“推荐”。
2、任意选择一个直播间进入。
3、双击屏幕弹出对话框,点击“五角星”图标。
4、选择“屏蔽全部礼物,广播和宝箱”即可。
5、总结如下。
斗鱼怎么关闭礼物特效
斗鱼怎么屏蔽小礼物
斗鱼直播怎么关闭弹幕
斗鱼直播如何关闭弹幕和调节字幕字体大小
虎牙礼物价格表一览
为你推荐:
psu是什么意思
绩点是什么
ons是什么意思
single是什么意思
宫颈活检是什么
什么是pdf
碱性磷酸酶偏高是什么原因
什么让生活更美好
泽是什么意思
电脑截图按什么键
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com