返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机里面进水了屏幕有阴影怎么办
时间:2026-05-14 12:22:20
1、打开手机桌面的服务功能。
2、进入页面,点击寄修服务。
3、在故障描述中点击显示及触屏类故障。
4、进入页面后,选择立即寄修。
5、填写联系人信息后,点击提交。手机维修好即可解决屏幕有阴影问题。
手机屏幕进水,屏幕颜色异常如何解决?
手机进水屏幕有水印怎么办
怎么确认手机进水没事
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
屏幕进水黑屏了怎么办
为你推荐:
七月十四是什么节
甲醛是什么
1991年属什么生肖
乐不思蜀是什么生肖
linen是什么面料
轩字五行属什么
梦见虫子是什么意思
ebs是什么意思
梦见下雪是什么征兆
什么车最贵
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com